Утверждена кандидатура нового генерального директора «Боровичского комбината огнеупоров»

Совет директоров АО «Боровичский комбинат огнеупоров» утвердил кандидатуру на пост генерального директора крупнейшего предприятия Боровичского района.

Как сообщили «Вашим новостям» в пресс-службе «БКО», речь идет об Анатолии Владимировиче Можжерине.

Собрание акционеров, на котором будут рассмотрены вопросы состава Совета директоров и должности генерального директора, а также подведены итоги за 2015 год, состоится 1 июня 2016 года.

Ну а пока Совет директоров обсудил также основные направления развития комбината на ближайшие несколько лет. Было принято решение разработать бизнес-планы этих мероприятий. Сумма капитальных вложений ориентировочно составит более 2 миллиардов рублей.

Справка «ВН»:

Анатолий Владимирович Можжерин родился 2 августа1977 года. После окончания средней общеобразовательной школы в Боровичах поступил в Санкт-Петербургский государственный технологический институт по направлению «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов».

Во время каникул проходил практику в ОАО «БКО» подсобным рабочим, учеником дробильщика, прессовщиком, инженером.

После окончания вуза поступил в аспирантуру, работал младшим научным сотрудником на кафедре химической технологии высокотемпературных материалов в СПбГТИ (ТУ). В мае 2005 года защитил кандидатскую диссертацию.

С июня 2005 года работал в ОАО «БКО» на разных должностях – прошел путь от инженера до начальника отдела по внешнеэкономическим связям и генерального директора ООО «Торговый Дом «БКО».